S201MT-B40UC Miniature Circuit Breaker - 1P - B - 40 A image 1
S201MT-B40UC Miniature Circuit Breaker - 1P - B - 40 A image 2
S201MT-B40UC Miniature Circuit Breaker - 1P - B - 40 A thumbnail 1
S201MT-B40UC Miniature Circuit Breaker - 1P - B - 40 A thumbnail 2
MCB S200MUC 1P C40 10kA traction DC
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 4013614464980
MPN: 2CDS271065R0405
Colis: 1
Boîte: 10
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: Sur demande
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant S201MT-B40UC Miniature Circuit Breaker - 1P - B - 40 A
Marque ABB
Catégories Disjoncteurs 40A
Code du système harmonisé 8536 2010 00
ETIM EC000042
Courant nominal 40 A
Tension nominale 220 V
Caractéristique de déclenchement B
Largeur en nombre d'espacements modulaires 1
Nombre de pôles (total) 1
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 230 V 10 kA
Autres données techniques
Type de tension AC/DC
Profondeur d'encastrement 69 mm
Fréquence 0-60 Hz
Tension nominale d'isolation Ui 440 V
Classe de limitation de courant 3
Catégorie de surtension 3
Degré de pollution 3
Antidéflagrant No
Degré de protection (IP) IP20
Nombre de pôles protégés 1
Conducteur neutre à commutation simultanée No
Section du conducteur raccordable à âme pleine 0-35 mm²
Section des conducteurs connectables multi-câblés 0-25 mm²
Température ambiante pendant le fonctionnement -25-55 °C
Installation encastrée No
Équipement supplémentaire possible Yes
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 230 V 10 kA
Tension nominale de tenue aux chocs Uimp 4 kV
Téléchargements
Description
S201MT-B40UC Miniature Circuit Breaker - 1P - B - 40 A