S201M-C63 Miniature Circuit Breaker - 1P - C - 63 A image 1
S201M-C63 Miniature Circuit Breaker - 1P - C - 63 A image 2
MD99 image 3
S201M-C63 Miniature Circuit Breaker - 1P - C - 63 A image 4
S201M-C63 Miniature Circuit Breaker - 1P - C - 63 A image 5
S201M-C63 Miniature Circuit Breaker - 1P - C - 63 A thumbnail 1
S201M-C63 Miniature Circuit Breaker - 1P - C - 63 A thumbnail 2
MD99 thumbnail 3
S201M-C63 Miniature Circuit Breaker - 1P - C - 63 A thumbnail 4
S201M-C63 Miniature Circuit Breaker - 1P - C - 63 A thumbnail 5
MCB S200M 1P D63 10kA
En stock chez le fournisseur
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 4016779543941
MPN: 2CDS271001R0634
Colis: 1
Boîte: 10
Palette: 3840
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant S201M-C63 Miniature Circuit Breaker - 1P - C - 63 A
Marque ABB
Catégories Disjoncteurs 63A
Code du système harmonisé 8536 2010 00
ETIM EC000042
Courant nominal 63 A
Tension nominale 230 V
Caractéristique de déclenchement C
Largeur en nombre d'espacements modulaires 1
Nombre de pôles (total) 1
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 230 V 10 kA
Autres données techniques
Type de tension AC/DC
Profondeur d'encastrement 69 mm
Fréquence 50-60 Hz
Tension nominale d'isolation Ui 440 V
Nombre de pôles protégés 1
Conducteur neutre à commutation simultanée No
Section du conducteur raccordable à âme pleine 0-35 mm²
Section des conducteurs connectables multi-câblés 0-25 mm²
Température ambiante pendant le fonctionnement -25-55 °C
Installation encastrée No
Équipement supplémentaire possible Yes
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 400 V 10 kA
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 230 V 15 kA
Tension nominale de tenue aux chocs Uimp 4 kV
Téléchargements
Description
System pro M compact S200M miniature circuit breakers are current limiting. They have two different tripping mechanisms, the delayed thermal tripping mechanism for overload protection and the electromechanic tripping mechanism for short circuit protection. They are available in different characteristics (B,C,D,K,Z), configurations (1P,1P+N,2P,3P,3P+N,4P), breaking capacities (up to 10 kA at 230/400 V AC) and rated currents (up to 63A). All MCBs of the product range S200M comply with IEC/EN 60898-1 and IEC/EN 609 47-2, allowing the use for residential, commercial and industrial applications. Bottom-fitting auxiliary contact can be mounted on S200M to save 50% space.