| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | Earth Leakage Relay RH21M 300mA 0.06s 240V |
| Marque | Schneider Electric |
| Catégories |
Monitoring Relays
|
| Pays d’origine* | FR |
| * Le pays d'origine réel peut varier selon le lot de livraison. Pour confirmer le pays d'origine spécifique, veuillez contacter votre gestionnaire de compte. | |
| Fonction | Pour système d'alimentation triphasé |
| Enregistrement d'erreurs possible | No |
| Indication de la différence de courant | No |
| Valeur de réponse ampérage 1 | 0-30 mA |
| Valeur de réponse ampérage 2 | 0-300 mA |
| Nombre de contacts comme contact normalement fermé | 1 |
| Niveau d’emballage 1 | 3303430561637 |
| Niveau d’emballage 2 | 3303430561635 |
| Largeur | 54 mm |
| Hauteur | 97 mm |
| Profondeur | 74 mm |
| Fréquence nominale | 50-60 Hz |
| Avec pinces détachables | No |
| Type de connexion électrique | Raccordement à vis |
| Tension nominale | 220-240 V |
| Tension nominale d'alimentation de commande Us à AC 50HZ | 220-240 V |
| Tension nominale d'alimentation Us à AC 60HZ | 220-240 V |
| Durée maximale autorisée de la temporisation à l'enclenchement | 0.06 s |
| Temps de retard à l'enclenchement réglable au minimum | 0 s |
| Type de tension pour l'actionnement | AC |
| Nombre de contacts comme contact normalement ouvert | 1 |
| Nombre de contacts comme contact inverseur | 1 |
VigiPacT RH21M is a DIN rail mounting residual current protection relay. It protects against people direct or indirect contact, property fire hazards and motors. It measures the earth leakage current in an electrical installation via its associated toroid. It trips the associated circuit breaker when the set residual operation current is overrun. The operational supply voltage is 220/240VAC 50/60Hz. The current sensitivity is selectable with 2 thresholds 30 mA and 300 mA. The time delay is instantaneous 0.06s. It requires a local manual reset after a fault clearance. The monitored distribution system voltage is up to 1000 VAC 50/60/400 Hz. It is installed on a DIN-rail inside a switchboard and the protection degree is IP40. It must be associated with a compatible Schneider Electric type A toroid or rectangular sensor.