| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | REC2A463/300 REC RCCB |
| Marque | ABB |
| Code du système harmonisé | 8546 1000 00 |
| ETIM | EC000905 |
| Courant nominal | 40 A |
| Tension nominale | 400 V |
| Courant de défaut nominal | 0.3 A |
| Type de courant de fuite | A |
| Degré de protection (IP) | IP20 |
| Niveau d’emballage 1 | 3390207087766 |
| Profondeur d'encastrement | 44 mm |
| Pouvoir de surtension | 0.25 kA |
| Largeur en nombre d'espacements modulaires | 6.5 |