QUINT4-PS/3AC/24DC/20/IOL - Power supply unit image 1
QUINT4-PS/3AC/24DC/20/IOL - Power supply unit image 2
QUINT4-PS/3AC/24DC/20/IOL - Power supply unit thumbnail 1
QUINT4-PS/3AC/24DC/20/IOL - Power supply unit thumbnail 2
Power supply unit
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’au 24.12.26
EAN: 4063151147549
MPN: 1151048
Boîte: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant QUINT4-PS/3AC/24DC/20/IOL - Power supply unit
Marque Phoenix Contact
Catégories DC alimentation
Pays d’origine* TH
ETIM EC002540
Largeur 70 mm
Hauteur 130 mm
Profondeur 125 mm
Type de tension d'alimentation AC/DC
Puissance de sortie 480 W
Possibilité de montage sur rail Yes
Possibilité de montage mural No
1ère tension de sortie secondaire 24-29.5 V
Tension d'alimentation nominale à AC 50 Hz 400-500 V
Courant de sortie max. 1 30 A
Valeur nominale du courant de sortie 1 20 A
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 4063151147549
Autres données techniques
Hauteur d'encastrement 130 mm
Consommation électrique 541 VA
Version modulaire No
Adapté aux fonctions de sécurité Yes
Tension de sortie stabilisée Yes
Type de connexion électrique Raccordement à vis
Stabilisé Yes
Degré de protection (IP) IP20
Montage direct possible No
Tension secondaire réglable Yes
Tension d'alimentation nominale à AC 60 Hz 400-500 V
Tension d'alimentation nominale en courant continu 226-390 V
Protection contre les courts-circuits Yes
Valeur nominale de la tension de sortie 1 24 V
SIL selon IEC 61508 Aucun
Description
Primary-switched power supply unit QUINT POWER, Screw connection, DIN rail mounting, input: 3-phase, output: 24 V DC / 20 A