| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | Puszka do gniazda 1040-0 i 1050-0 |
| Marque | PCE |
| Code du système harmonisé | 8536 6990 00 |
| ETIM | EC000080 |
| Disposition de l'assemblage | Boîtier en saillie |
| Couleur | Gris |
| Largeur | 310 |
| Sans halogène | Yes |
| Hauteur | 436 |
| Profondeur | 148 |
| Forme | Rectangulaire |
| Nombre d'unités | 1 |
| Résistant aux chocs | No |
| Protection de surface | Autre |
| Avec entrée de câble | Yes |
| Qualité des matériaux | Thermoplastique |
| Matériau | Plastique |
| Avec cadre de recouvrement | No |
| Sens de montage | Horizontal et vertical |
| Numéro RAL (similaire) | 0 |
| Degré de protection (IP) | IP54 |
| Transparent | No |
| Avec entrée de presse-étoupe | No |
| Avec entrée de gaine | Yes |
| Largeur de l'appareil | 54 mm |
| Hauteur de l'appareil | 78 mm |
| Profondeur de l'appareil | 39 mm |
| Nombre de modules (système de modules) | 0 |
| Convient aux appareils de commutation domestiques modulaires | No |
| Montage en goulotte transversale | No |
| Niveau d’emballage 1 | 5902082002079 |
| Niveau d’emballage 2 | 5902082002079 |