PRC 20/5-C1-FT25-FS2,5 - Device connector front mounting image 1
Device connector front mounting
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à la prochaine liste de prix ou jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 4063151558673
MPN: 1308652
Boîte: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant PRC 20/5-C1-FT25-FS2,5 - Device connector front mounting
Marque Phoenix Contact
Catégories Connecteurs circulaires
Pays d’origine* PL
Code du système harmonisé 8536 6990 00
ETIM EC002635
Température ambiante 85 °C
Nombre de contacts de puissance 0
Nombre de contacts de commande 5
Nombre de contacts de données 0
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 4063151558673
Autres données techniques
Mécanisme de verrouillage Autre
Blindé No
Avec indication d'état No
Type de connexion électrique Raccordement à vis
Avec conducteur de protection No
Description
Panel feed-through, Range of articles: PRC 20, Device connector front mounting, color: black, number of positions: 5, min. conductor cross section: 0.5 mm², max. conductor cross section: 2.5 mm², rated voltage: 400 V, rated current: 20 A, Connection method: Screw connection, Type of contact: Socket. Setting option for release: 1. with a tool or 2. by hand