| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | POWERBALL HCI®-TS 70 W/942 NDL PB |
| Marque | OSRAM |
| Pays d’origine* | CN |
| * Le pays d'origine réel peut varier selon le lot de livraison. Pour confirmer le pays d'origine spécifique, veuillez contacter votre gestionnaire de compte. | |
| Code du système harmonisé | 8539 3290 00 |
| ETIM | EC000037 |
| Modèle | Clair |
| Douille | RX7s |
| Flux lumineux | 6750 lm |
| Longueur totale | 120 mm |
| Indice de rendu des couleurs CRI | 90-100 |
| Diamètre | 20 mm |
| Efficacité de la lampe | 96 lm/W |
| Forme de la lampe | Tube à double extrémité |
| Ballast externe requis | Yes |
| Tension de la lampe | 99 V |
| Température de couleur | 4100 K |
| Puissance de la lampe | 70 W |
| Désignation de la lampe | T6 |
| Niveau d’emballage 1 | 4008321688361 |
| Niveau d’emballage 2 | 4008321688378 |
| Niveau d’emballage 3 | 4008321688361 |
| Couleur | Incolore |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Protection contre les UV | Yes |
| Position de combustion | P45 |
| Allumeur externe requis | Yes |
| Lampe de bronzage | No |
| Matériau tube de décharge | Céramique |
| Luminaire fermé nécessaire | Yes |
| Couleur de la lumière | 942 |
| Couleur de la lumière selon EN 12464-1 | Blanc neutre 3300-5300 K |
| Durée de vie nominale moyenne | 15000 h |
| Consommation d'énergie pondérée en 1000 heures | 80.3 kWh |
Metaal halide lampen met keramische technologie voor gesloten armaturen. Productkenmerken. Keramische POWERBALL® technologie. Gemiddelde levensduur: 15.000 uur (gebruik met E-VSA met 70 400 Hz blokgolfstroom). Gemiddelde levensduur: 12.000 uur (met magnetisch voorschakelapparaat)Productvoordelen. Zeer hoge efficiëntie. Goede tot uitstekende kleurweergave. Zeer goede kleurstabiliteit. UV-waarden in belangrijke mate onder de maximaal toegelaten limieten conform IEC 61167 dankzij de UV-filterToepassingsgebieden. Winkelgalerijen. Foyers, onthaalruimten. Musea, tentoonstellingen. Tentoonstellingshallen en handelsmarkten. Fabrieken en werkplaatsen. Gebouwen, monumenten, bruggen. Alleen goedgekeurd voor gebruik in gesloten armaturen. Buitengebruik alleen in geschikte armaturen.