| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | PLUG 20A-5POL-7H/480V D12-21MM (USA) |
| Marque | EATON |
| ETIM | EC000017 |
| Tension de réseau | 480 V |
| Classe Ex | IIC |
| Nombre de pôles | 5 |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Traitement de surface des contacts | Non traité |
| Matériau des contacts | Autre |
| Pour zone Ex gaz | 1, 2 |
| Tension selon EN 60309-2 | Autre |
| Pour zone Ex poussière | 21, 22 |
| Niveau d’emballage 1 | 4250217437021 |
| Courant nominal | 20 A |
| Modèle | Bouchon |
| Entrée de câble | Droit |
| Contact de protection | Yes |
| Position de l'heure de l'horloge | 7 h |
| Couleur d'identification | Rouge |