| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | PLUG 16A-2P-24V |
| Marque | EATON |
| ETIM | EC000017 |
| Tension de réseau | 24 V |
| Classe Ex | IIC |
| Nombre de pôles | 2 |
| Matériau du boîtier | Laiton |
| Traitement de surface des contacts | Non traité |
| Matériau des contacts | Autre |
| Pour zone Ex gaz | 1, 2 |
| Tension selon EN 60309-2 | 20-25 V (50+60 Hz) violet |
| Pour zone Ex poussière | Aucun |
| Niveau d’emballage 1 | 4250217416859 |
| Courant nominal | 16 A |
| Modèle | Bouchon |
| Entrée de câble | Droit |
| Contact de protection | No |
| Position de l'heure de l'horloge | 12 h |
| Couleur d'identification | Pourpre |