OTR80GB3M Maintenance switch
EAN: 6417019936017
MPN: 1SCA164361R1001
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant OTR80GB3M Maintenance switch
ETIM EC000216
Courant permanent nominal Iu 80 A
Nombre de pôles 3
Tension nominale de fonctionnement 800 V
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 6417019936017, 6417019936017
Profondeur 135
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement ouvert 2
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement fermé 2
Type d'élément de commande Autre
Puissance nominale de fonctionnement à AC-23, 400 V 45 kW
Élément de contrôle des couleurs Noir
Adapté au montage intermédiaire No
Tension nominale maximale de fonctionnement Ue AC 800 V
Puissance de commutation à 400 V 45 kW
Version comme interrupteur d'inversion No
Courant permanent assigné à AC-23, 400 V 80 A
Description
Maintenance switch, 3-p. 415V AC23 80A, 45kW. Mounted auxiliary contact: 0NO0NC. Stainless steel enclosure. IP65. Black Pistol handle. Interlocked cover. Defeatable interlocking. The enclosure of the OTR series is made of rigid stainless steel, class AISI304. The enclosure has a hinged door, with door lock. The cover is interlocked, and can not be opened when switch is on. The interlock function can be defeated for thermographing. Suitable for outdoor and indoor use. The cable entries are of knock out types. N- and PE terminal included.