OTR63GBA6M Maintenance switch
EAN: 6417019935966
MPN: 1SCA164356R1001
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant OTR63GBA6M Maintenance switch
ETIM EC000216
Courant permanent nominal Iu 63 A
Nombre de pôles 6
Tension nominale de fonctionnement 800 V
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 6417019935966, 6417019935966
Autres données techniques
Largeur 200
Hauteur 300
Profondeur 135
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement ouvert 1
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement fermé 1
Type d'élément de commande Autre
Puissance nominale de fonctionnement à AC-23, 400 V 30 kW
Élément de contrôle des couleurs Rouge
Adapté au montage intermédiaire No
Tension nominale maximale de fonctionnement Ue AC 800 V
Puissance de commutation à 400 V 30 kW
Version comme interrupteur d'inversion No
Courant permanent assigné à AC-23, 400 V 63 A
Description
Maintenance switch, 6-p. 415V AC23 63A, 30kW. Mounted auxiliary contact: 0NO0NC. Stainless steel enclosure. IP65. RedYellow Pistol handle. Interlocked cover. Defeatable interlocking. The enclosure of the OTR series is made of rigid stainless steel, class AISI304. The enclosure has a hinged door, with door lock. The cover is interlocked, and can not be opened when switch is on. The interlock function can be defeated for thermographing. Suitable for outdoor and indoor use. The end plates are blank, and can be drilled by the installer. N- and PE terminal included.