OTM200E3WCM48D MOTORIZED C/O SWITCH image 1
OTM200E3WCM48D MOTORIZED C/O SWITCH image 2
OTM200E3WCM48D MOTORIZED C/O SWITCH image 3
OTM200E3WCM48D MOTORIZED C/O SWITCH thumbnail 1
OTM200E3WCM48D MOTORIZED C/O SWITCH thumbnail 2
OTM200E3WCM48D MOTORIZED C/O SWITCH thumbnail 3
OTM160E3WCM110V MOTORIZED C/O SWITCH
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à la prochaine liste de prix ou jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 6417019297064
MPN: 1SCA022846R3700
Colis: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 8-10 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant OTM200E3WCM48D MOTORIZED C/O SWITCH
Marque ABB
Catégories Interrupteurs-sectionneurs
Pays d’origine* FI
Code du système harmonisé 8536 5080 00
ETIM EC000216
Nombre de pôles 3
Tension nominale de fonctionnement 1000 V
Degré de protection (IP), face avant IP20
Version comme interrupteur principal Yes
Version comme interrupteur de sécurité No
Version comme interrupteur de maintenance/service Yes
Courant de courte durée admissible nominal lcw 8 kA
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 6417019297064
Autres données techniques
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement ouvert 0
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement fermé 0
Nombre de contacts auxiliaires comme contact inverseur 0
Nombre d'interrupteurs 1
Interverrouillable Yes
Entraînement moteur intégré Yes
Type de connexion électrique du circuit principal Connexion par boulon
Version comme installation d'arrêt d'urgence No
Type d'élément de commande Poignée tournante longue
Puissance nominale de fonctionnement à AC-23, 400 V 110 kW
Élément de contrôle des couleurs Noir
Adapté au montage au sol No
Adapté au montage frontal 4 trous Yes
Adapté au montage frontal au centre No
Adapté à l'installation d'un tableau de distribution Yes
Adapté au montage intermédiaire No
Tension nominale maximale de fonctionnement Ue AC 1000 V
Entraînement moteur en option No
Déclencheur de tension en option No
Construction de l'appareil Dispositif à encastrer technique d'emboîtement
Courant permanent nominal à AC-21, 400 V 200 A
Puissance de commutation à 400 V 110 kW
Version comme interrupteur d'inversion No
Courant permanent assigné à AC-23, 400 V 200 A