OTL90A3U Safety switch image 3
MD99 thumbnail 1
MD01 thumbnail 2
OTL90A3U Safety switch thumbnail 3
OTL90A3U Sicherheitsschalter 3-polig 45 kW 400V m. rot-gelbem Griff
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à la prochaine liste de prix ou jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 6417019225265
MPN: 1SCA022707R7790
Colis: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant OTL90A3U Safety switch
Marque ABB
Catégories Interrupteurs-sectionneurs
Pays d’origine* BG
Code du système harmonisé 8537 1010 00
ETIM EC000216
Courant permanent nominal Iu 125 A
Nombre de pôles 3
Tension nominale de fonctionnement 750 V
Degré de protection (IP), face avant IP65
Version comme interrupteur principal Yes
Version comme interrupteur de sécurité Yes
Version comme interrupteur de maintenance/service Yes
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 6417019225265
Autres données techniques
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement ouvert 0
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement fermé 0
Nombre de contacts auxiliaires comme contact inverseur 0
Nombre d'interrupteurs 1
Interverrouillable No
Entraînement moteur intégré No
Version comme installation d'arrêt d'urgence No
Type d'élément de commande Poignée tournante longue
Puissance nominale de fonctionnement à AC-23, 400 V 45 kW
Élément de contrôle des couleurs Rouge
Adapté au montage au sol No
Adapté au montage frontal 4 trous Yes
Adapté au montage frontal au centre No
Adapté à l'installation d'un tableau de distribution No
Adapté au montage intermédiaire Yes
Tension nominale maximale de fonctionnement Ue AC 750 V
Entraînement moteur en option No
Déclencheur de tension en option No
Construction de l'appareil Dispositif complet dans le boîtier
Courant permanent nominal à AC-21, 400 V 125 A
Puissance de commutation à 400 V 45 kW
Version comme interrupteur d'inversion No
Courant permanent assigné à AC-23, 400 V 90 A
Téléchargements
Description
Safety switch, 3-p. 415V AC23 90A, 45kW. Mounted auxiliary contact: 1NO0NC. Steel sheet enclosure. IP65. RedYellow Pistol handle. Interlocked cover. Defeatable interlocking. The enclosure of the OTL series is made of rigid alu-zinc coated steel with polyester powder coating. The enclosure has a hinged door, with door lock. The cover is interlocked, and can not be opened when switch is on. The interlock function can be defeated for thermographing. Suitable for outdoor use with respect to exposure to Ultraviolet Light, Water exposure and Immersion in accordance with UL746C. Cable entries to be drilled. PE terminal included.