OTL100GBA4M Maintenance switch
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à la prochaine liste de prix ou jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 6417019935706
MPN: 1SCA164334R1001
Colis: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant OTL100GBA4M Maintenance switch
Marque ABB
Catégories Interrupteurs-sectionneurs
Pays d’origine* BG
Code du système harmonisé 8536 3030 00
ETIM EC000216
Courant permanent nominal Iu 100 A
Nombre de pôles 4
Tension nominale de fonctionnement 800 V
Degré de protection (IP), face avant IP65
Version comme interrupteur principal Yes
Version comme interrupteur de sécurité No
Version comme interrupteur de maintenance/service Yes
Courant de courte durée admissible nominal lcw 2.5 kA
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 6417019935706, 6417019935706
Autres données techniques
Largeur 200
Hauteur 300
Profondeur 135
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement ouvert 4
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement fermé 4
Nombre de contacts auxiliaires comme contact inverseur 0
Nombre d'interrupteurs 1
Interverrouillable Yes
Entraînement moteur intégré No
Type de connexion électrique du circuit principal Raccordement à vis
Version comme installation d'arrêt d'urgence No
Type d'élément de commande Autre
Puissance nominale de fonctionnement à AC-23, 400 V 55 kW
Élément de contrôle des couleurs Rouge
Adapté au montage frontal 4 trous No
Adapté au montage frontal au centre No
Adapté à l'installation d'un tableau de distribution Yes
Adapté au montage intermédiaire No
Tension nominale maximale de fonctionnement Ue AC 800 V
Entraînement moteur en option No
Déclencheur de tension en option No
Construction de l'appareil Dispositif complet dans le boîtier
Puissance de commutation à 400 V 55 kW
Version comme interrupteur d'inversion No
Courant permanent assigné à AC-23, 400 V 100 A
Degré de protection (NEMA) Autre
With pre-assembled cabling No
Description
Maintenance switch, 4-p. 415V AC23 100A, 55kW. Mounted auxiliary contact: 0NO0NC. Steel sheet enclosure. IP65. RedYellow Pistol handle. Interlocked cover. Defeatable interlocking. The enclosure of the OTL series is made of rigid alu-zinc coated steel with polyester powder coating. The enclosure has a hinged door, with door lock. The cover is interlocked, and can not be opened when switch is on. The interlock function can be defeated for thermographing. Suitable for outdoor use with respect to exposure to Ultraviolet Light, Water exposure and Immersion in accordance with UL746C. Cable entries to be drilled. PE terminal included.