OTE90A6M EMC safety switch image 2
MD99 thumbnail 1
OTE90A6M EMC safety switch thumbnail 2
OTE90A6M EMV-Sicherheitsschalter 6-polig 45 kW 400V m. rot-gelbem Griff
EAN: 6417019274843
MPN: 1SCA022812R6880
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant OTE90A6M EMC safety switch
Pays d’origine* FI
Code du système harmonisé 8538 1000 00
ETIM EC000216
Courant permanent nominal Iu 135 A
Nombre de pôles 6
Tension nominale de fonctionnement 750 V
Degré de protection (IP), face avant IP65
Version comme interrupteur principal Yes
Version comme interrupteur de sécurité Yes
Version comme interrupteur de maintenance/service Yes
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 6417019274843
Autres données techniques
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement ouvert 0
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement fermé 0
Nombre de contacts auxiliaires comme contact inverseur 0
Nombre d'interrupteurs 1
Interverrouillable No
Entraînement moteur intégré No
Version comme installation d'arrêt d'urgence No
Type d'élément de commande Poignée tournante longue
Puissance nominale de fonctionnement à AC-23, 400 V 45 kW
Élément de contrôle des couleurs Rouge
Adapté au montage au sol No
Adapté au montage frontal 4 trous Yes
Adapté au montage frontal au centre No
Adapté à l'installation d'un tableau de distribution No
Adapté au montage intermédiaire Yes
Tension nominale maximale de fonctionnement Ue AC 750 V
Courant permanent nominal à AC-21, 400 V 125 A
Puissance de commutation à 400 V 45 kW
Version comme interrupteur d'inversion No
Courant permanent assigné à AC-23, 400 V 90 A
Téléchargements
Description
EMC safety switch, 6-p. 415V AC23 90A, 45kW. Mounted auxiliary contact: 1NO0NC. Plastic enclosure. IP65. RedYellow Pistol handle. Interlocked cover. Defeatable interlocking. The enclosure in the OTE series is using a rigid glass reinforced polycarbonate enclosure. The enclosure is UV protected, protected against low-pressure water jets (IP65), and hence built for outdoor and indoor use. The cable entries are threaded and have knock out holes for 2 parallell cables and one control cable, both from top and bottom. The handle is padlockable and made for three padlocks. The interlocking can be by-passed, for thermographing etc. The switch is made for 5 wire system, and have a fixed neutral terminal and PE terminal. The EMC protection is utilized by a metal plate in the bottom, connected to the cable shield with clamps, included in the delivery. No EMC glands needed.