OTE125GT3M EMC maintenance switch
EAN: 6417019935324
MPN: 1SCA164296R1001
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant OTE125GT3M EMC maintenance switch
Pays d’origine* FI
Code du système harmonisé 8536 3030 00
ETIM EC000216
Courant permanent nominal Iu 125 A
Nombre de pôles 3
Tension nominale de fonctionnement 800 V
Degré de protection (IP), face avant IP65
Version comme interrupteur principal Yes
Version comme interrupteur de sécurité No
Version comme interrupteur de maintenance/service Yes
Courant de courte durée admissible nominal lcw 2.5 kA
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 6417019935324, 6417019935324
Autres données techniques
Largeur 200
Hauteur 400
Profondeur 140
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement ouvert 4
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement fermé 4
Nombre de contacts auxiliaires comme contact inverseur 0
Nombre d'interrupteurs 1
Interverrouillable Yes
Entraînement moteur intégré No
Type de connexion électrique du circuit principal Raccordement à vis
Version comme installation d'arrêt d'urgence No
Type d'élément de commande Bouton tournant
Puissance nominale de fonctionnement à AC-23, 400 V 55 kW
Élément de contrôle des couleurs Noir
Adapté au montage frontal 4 trous No
Adapté au montage frontal au centre No
Adapté à l'installation d'un tableau de distribution Yes
Adapté au montage intermédiaire No
Tension nominale maximale de fonctionnement Ue AC 800 V
Puissance de commutation à 400 V 55 kW
Version comme interrupteur d'inversion No
Courant permanent assigné à AC-23, 400 V 125 A
Degré de protection (NEMA) Autre
With pre-assembled cabling No
Description
EMC maintenance switch, 3-p. 415V AC23 125A, 55kW. Mounted auxiliary contact: 1NO1NC. Plastic enclosure. IP65. Black Selector handle. Interlocked cover. Defeatable interlocking. The enclosure in the OTE series is using a rigid glass reinforced polycarbonate enclosure. The enclosure is UV protected, protected against low-pressure water jets (IP65), and hence built for outdoor and indoor use. The cable entries are threaded and have knock out holes for 2 parallell cables and one control cable, both from top and bottom. The handle is padlockable and made for three padlocks. The handle is lockable in Off position. The interlocking can be by-passed, for thermographing etc. The switch is made for 5 wire system, and have a fixed neutral terminal and PE terminal. The EMC protection is utilized by a metal plate in the bottom, connected to the cable shield with clamps, included in the delivery. No EMC glands needed.