OTE100GT4M EMC maintenance switch
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à la prochaine liste de prix ou jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 6417019935294
MPN: 1SCA164293R1001
Colis: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant OTE100GT4M EMC maintenance switch
Marque ABB
Catégories Interrupteurs-sectionneurs
Pays d’origine* FI
Code du système harmonisé 8536 3030 00
ETIM EC000216
Courant permanent nominal Iu 100 A
Nombre de pôles 4
Tension nominale de fonctionnement 800 V
Degré de protection (IP), face avant IP65
Version comme interrupteur principal Yes
Version comme interrupteur de sécurité No
Version comme interrupteur de maintenance/service Yes
Courant de courte durée admissible nominal lcw 2.5 kA
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 6417019935294, 6417019935294
Autres données techniques
Largeur 200
Hauteur 400
Profondeur 140
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement ouvert 4
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement fermé 4
Nombre de contacts auxiliaires comme contact inverseur 0
Nombre d'interrupteurs 1
Interverrouillable Yes
Entraînement moteur intégré No
Type de connexion électrique du circuit principal Raccordement à vis
Version comme installation d'arrêt d'urgence No
Type d'élément de commande Bouton tournant
Puissance nominale de fonctionnement à AC-23, 400 V 55 kW
Élément de contrôle des couleurs Noir
Adapté au montage frontal 4 trous No
Adapté au montage frontal au centre No
Adapté à l'installation d'un tableau de distribution Yes
Adapté au montage intermédiaire No
Tension nominale maximale de fonctionnement Ue AC 800 V
Entraînement moteur en option No
Déclencheur de tension en option No
Construction de l'appareil Dispositif complet dans le boîtier
Puissance de commutation à 400 V 55 kW
Version comme interrupteur d'inversion No
Courant permanent assigné à AC-23, 400 V 100 A
Degré de protection (NEMA) Autre
With pre-assembled cabling No
Description
EMC maintenance switch, 4-p. 415V AC23 100A, 55kW. Mounted auxiliary contact: 1NO1NC. Plastic enclosure. IP65. Black Selector handle. Interlocked cover. Defeatable interlocking. The enclosure in the OTE series is using a rigid glass reinforced polycarbonate enclosure. The enclosure is UV protected, protected against low-pressure water jets (IP65), and hence built for outdoor and indoor use. The cable entries are threaded and have knock out holes for 2 parallell cables and one control cable, both from top and bottom. The handle is padlockable and made for three padlocks. The interlocking can be by-passed, for thermographing etc. The switch is made for 5 wire system, and have a fixed neutral terminal and PE terminal. The EMC protection is utilized by a metal plate in the bottom, connected to the cable shield with clamps, included in the delivery. No EMC glands needed.