OTA100GS4BX ATEX EMC maintenance switch
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à la prochaine liste de prix ou jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 6417019934778
MPN: 1SCA164398R1001
Colis: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant OTA100GS4BX ATEX EMC maintenance switch
Marque ABB
Catégories Interrupteurs-sectionneurs
Pays d’origine* BG
Code du système harmonisé 8536 3030 00
ETIM EC000216
Courant permanent nominal Iu 100 A
Nombre de pôles 4
Tension nominale de fonctionnement 800 V
Degré de protection (IP), face avant IP65
Version comme interrupteur principal Yes
Version comme interrupteur de sécurité No
Version comme interrupteur de maintenance/service Yes
Courant de courte durée admissible nominal lcw 2.5 kA
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 6417019934778, 6417019934778
Autres données techniques
Largeur 160
Hauteur 230
Profondeur 118
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement ouvert 1
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement fermé 1
Nombre de contacts auxiliaires comme contact inverseur 0
Nombre d'interrupteurs 1
Interverrouillable Yes
Entraînement moteur intégré No
Type de connexion électrique du circuit principal Raccordement à vis
Version comme installation d'arrêt d'urgence No
Type d'élément de commande Autre
Puissance nominale de fonctionnement à AC-23, 400 V 55 kW
Élément de contrôle des couleurs Noir
Adapté au montage frontal 4 trous No
Adapté au montage frontal au centre No
Adapté à l'installation d'un tableau de distribution Yes
Adapté au montage intermédiaire No
Tension nominale maximale de fonctionnement Ue AC 800 V
Entraînement moteur en option No
Déclencheur de tension en option No
Construction de l'appareil Dispositif complet dans le boîtier
Puissance de commutation à 400 V 55 kW
Version comme interrupteur d'inversion No
Courant permanent assigné à AC-23, 400 V 100 A