OT250KTRR3AZ EMC safety switch image 3
MD01 thumbnail 1
MD99 thumbnail 2
OT250KTRR3AZ EMC safety switch thumbnail 3
OT250KTRR3AZ EMV-Sicherheitsschalter 3-polig 132 kW 400V m. rot-gelbem Griff
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à la prochaine liste de prix ou jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 6417019240558
MPN: 1SCA022742R3530
Colis: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant OT250KTRR3AZ EMC safety switch
Marque ABB
Catégories Interrupteurs-sectionneurs
Pays d’origine* FI
Code du système harmonisé 8536 5080 00
ETIM EC000216
Courant permanent nominal Iu 250 A
Nombre de pôles 3
Tension nominale de fonctionnement 1000 V
Degré de protection (IP), face avant IP65
Version comme interrupteur principal Yes
Version comme interrupteur de sécurité Yes
Version comme interrupteur de maintenance/service Yes
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 6417019240558
Autres données techniques
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement ouvert 0
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement fermé 0
Courant de court-circuit nominal conditionné Iq 40.5 kA
Nombre de contacts auxiliaires comme contact inverseur 0
Nombre d'interrupteurs 1
Interverrouillable No
Entraînement moteur intégré No
Version comme installation d'arrêt d'urgence No
Type d'élément de commande Poignée tournante longue
Puissance nominale de fonctionnement à AC-23, 400 V 132 kW
Élément de contrôle des couleurs Rouge
Adapté au montage au sol No
Adapté au montage frontal 4 trous Yes
Adapté au montage frontal au centre No
Adapté à l'installation d'un tableau de distribution No
Adapté au montage intermédiaire Yes
Tension nominale maximale de fonctionnement Ue AC 1000 V
Entraînement moteur en option No
Déclencheur de tension en option No
Construction de l'appareil Dispositif complet dans le boîtier
Courant permanent nominal à AC-21, 400 V 250 A
Puissance de commutation à 400 V 132 kW
Version comme interrupteur d'inversion No
Courant permanent assigné à AC-23, 400 V 250 A
Téléchargements
Description
EMC safety switch, 3-p. 415V AC23 250A, 132kW. Mounted auxiliary contact: 2NO1NC. Steel sheet enclosure. IP65. RedYellow Pistol handle. Interlocked cover. Defeatable interlocking. The enclosed switch is using a galvanised steel enclosure, with polyester coating. It is suitable for outdoor use with respect to UV light and ingress protection. The enclosure have inbuilt gas pressure relief function to protect the user in case of an internal arc. The door is earthed via the hinges. The enclosure is prepared for single and parallell cables. Cable entry types can be blank , ring-flange or C-flange type (FL21), with different cable configuration, like top/bottom or bottom/bottom. The handle is padlockable for 3 padlocks, cover is interlocked, and interlock function can be bypassed for thermographing.