OT250KFCC4A Safety switch image 3
MD01 thumbnail 1
MD99 thumbnail 2
OT250KFCC4A Safety switch thumbnail 3
OT250KFCC4A Sicherheitsschalter 4-polig 132 kW 400V m. rot-gelbem Griff
EAN: 6417019241869
MPN: 1SCA022745R6540
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant OT250KFCC4A Safety switch
Pays d’origine* FI
Code du système harmonisé 8536 5080 00
ETIM EC000216
Courant permanent nominal Iu 250 A
Nombre de pôles 4
Tension nominale de fonctionnement 1000 V
Degré de protection (IP), face avant IP65
Version comme interrupteur principal Yes
Version comme interrupteur de sécurité Yes
Version comme interrupteur de maintenance/service Yes
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 6417019241869
Autres données techniques
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement ouvert 0
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement fermé 0
Nombre de contacts auxiliaires comme contact inverseur 0
Nombre d'interrupteurs 1
Interverrouillable No
Entraînement moteur intégré No
Version comme installation d'arrêt d'urgence No
Type d'élément de commande Poignée tournante longue
Puissance nominale de fonctionnement à AC-23, 400 V 132 kW
Élément de contrôle des couleurs Rouge
Adapté au montage au sol No
Adapté au montage frontal 4 trous Yes
Adapté au montage frontal au centre No
Adapté à l'installation d'un tableau de distribution No
Adapté au montage intermédiaire Yes
Tension nominale maximale de fonctionnement Ue AC 1000 V
Entraînement moteur en option No
Déclencheur de tension en option No
Construction de l'appareil Dispositif complet dans le boîtier
Courant permanent nominal à AC-21, 400 V 250 A
Puissance de commutation à 400 V 132 kW
Version comme interrupteur d'inversion No
Courant permanent assigné à AC-23, 400 V 250 A
Téléchargements
Description
Safety switch, 4-p. 415V AC23 250A, 132kW. Mounted auxiliary contact: 2NO1NC. Plastic enclosure. IP65. RedYellow Pistol handle. Interlocked cover. Defeatable interlocking. The enclosure in the OT series is using a rigid glass reinforced polycarbonate enclosure. The enclosure is UV protected, protected against low-pressure water jets (IP65), and hence built for outdoor and indoor use. The cable entries knock out types for II-flanges. Cables can be inserted from top and bottom. The handle is padlockable and made for three padlocks. The cover is interlocked. The interlocking can be defeated. PE terminals included.