OT250E40P SWITCH-DISCONNECTOR image 1
OT250E40P SWITCH-DISCONNECTOR image 2
OT250E40P SWITCH-DISCONNECTOR thumbnail 1
OT250E40P SWITCH-DISCONNECTOR thumbnail 2
OT250E30P SWITCH-DISCONNECTOR
EAN: 6417019231563
MPN: 1SCA022720R8480
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant OT250E40P SWITCH-DISCONNECTOR
Pays d’origine* FI
Code du système harmonisé 8536 5080 00
ETIM EC000216
Courant permanent nominal Iu 250 A
Nombre de pôles 4
Tension nominale de fonctionnement 1000 V
Degré de protection (IP), face avant Autre
Version comme interrupteur principal Yes
Version comme interrupteur de sécurité No
Version comme interrupteur de maintenance/service Yes
Courant de courte durée admissible nominal lcw 8 kA
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 6417019231563
Autres données techniques
Puissance nominale de fonctionnement à AC-3, 400 V 140 kW
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement ouvert 0
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement fermé 0
Nombre de contacts auxiliaires comme contact inverseur 0
Interverrouillable Yes
Entraînement moteur intégré No
Type de connexion électrique du circuit principal Connexion par boulon
Version comme installation d'arrêt d'urgence No
Type d'élément de commande Poignée tournante longue
Puissance nominale de fonctionnement à AC-23, 400 V 145 kW
Élément de contrôle des couleurs Noir
Adapté au montage au sol Yes
Adapté au montage frontal 4 trous No
Adapté au montage frontal au centre No
Adapté à l'installation d'un tableau de distribution Yes
Adapté au montage intermédiaire Yes
Tension nominale maximale de fonctionnement Ue AC 1000 V
Entraînement moteur en option No
Déclencheur de tension en option No
Construction de l'appareil Dispositif à encastrer technique d'encastrement fixe
Courant permanent nominal à AC-21, 400 V 250 A
Puissance de commutation à 400 V 145 kW
Version comme interrupteur d'inversion No
Courant permanent assigné à AC-23, 400 V 250 A