OT2000E04CP CHANGE-OVER SWITCH image 1
OT2000E04CP CHANGE-OVER SWITCH image 2
OT2000E04CP CHANGE-OVER SWITCH thumbnail 1
OT2000E04CP CHANGE-OVER SWITCH thumbnail 2
OT2000E03CP CHANGE-OVER SWITCH
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 6417019382838
MPN: 1SCA103912R1001
Colis: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: Sur demande
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant OT2000E04CP CHANGE-OVER SWITCH
Marque ABB
Catégories Interrupteurs-sectionneurs
Pays d’origine* FI
Code du système harmonisé 8536 5080 00
ETIM EC000216
Nombre de pôles 4
Tension nominale de fonctionnement 1000 V
Degré de protection (IP), face avant IP20
Version comme interrupteur principal Yes
Version comme interrupteur de sécurité No
Version comme interrupteur de maintenance/service Yes
Courant de courte durée admissible nominal lcw 55 kA
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 6417019382838
Autres données techniques
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement ouvert 0
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement fermé 0
Nombre de contacts auxiliaires comme contact inverseur 0
Nombre d'interrupteurs 1
Interverrouillable Yes
Entraînement moteur intégré No
Type de connexion électrique du circuit principal Connexion par boulon
Version comme installation d'arrêt d'urgence No
Type d'élément de commande Poignée tournante longue
Élément de contrôle des couleurs Noir
Adapté au montage au sol No
Adapté au montage frontal 4 trous Yes
Adapté au montage frontal au centre No
Adapté à l'installation d'un tableau de distribution Yes
Adapté au montage intermédiaire No
Tension nominale maximale de fonctionnement Ue AC 1000 V
Entraînement moteur en option No
Déclencheur de tension en option No
Construction de l'appareil Dispositif à encastrer technique d'emboîtement
Courant permanent nominal à AC-21, 400 V 2000 A
Version comme interrupteur d'inversion No
Degré de protection (NEMA) 1
Téléchargements
Description
2000A, 4 pole manual change-over switch including a black plastic IP65 I-0-II pistol type handle (see the table below), shaft and bolt set for the cable connection. Handle padlockable in the 0-position, door interlock in the I- and II- positions and when padlocked.