OT1600E03W8 SWITCH-DISCONNECTOR image 2
OT1600E03W8 SWITCH-DISCONNECTOR image 3
MD01 thumbnail 1
OT1600E03W8 SWITCH-DISCONNECTOR thumbnail 2
OT1600E03W8 SWITCH-DISCONNECTOR thumbnail 3
OT1250E03W8P SWITCH-DISCONNECTOR
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 6417019338729
MPN: 1SCA022871R8890
Colis: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: Sur demande
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant OT1600E03W8 SWITCH-DISCONNECTOR
ETIM EC000216
Courant permanent nominal Iu 1600 A
Nombre de pôles 3
Tension nominale de fonctionnement 1000 V
Degré de protection (IP), face avant Autre
Version comme interrupteur principal Yes
Version comme interrupteur de sécurité No
Version comme interrupteur de maintenance/service Yes
Courant de courte durée admissible nominal lcw 50 kA
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 6417019338729
Autres données techniques
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement ouvert 0
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement fermé 0
Nombre de contacts auxiliaires comme contact inverseur 0
Interverrouillable No
Entraînement moteur intégré No
Type de connexion électrique du circuit principal Connexion par boulon
Version comme installation d'arrêt d'urgence No
Type d'élément de commande Poignée tournante longue
Puissance nominale de fonctionnement à AC-23, 400 V 710 kW
Adapté au montage au sol Yes
Adapté au montage frontal 4 trous No
Adapté au montage frontal au centre No
Adapté à l'installation d'un tableau de distribution Yes
Adapté au montage intermédiaire Yes
Tension nominale maximale de fonctionnement Ue AC 1000 V
Entraînement moteur en option No
Déclencheur de tension en option No
Construction de l'appareil Dispositif à encastrer technique d'encastrement fixe
Courant permanent nominal à AC-21, 400 V 1600 A
Puissance de commutation à 400 V 710 kW
Version comme interrupteur d'inversion No
Courant permanent assigné à AC-23, 400 V 1250 A