OT1250EAUR3AZ Safety switch image 2
MD01 thumbnail 1
OT1250EAUR3AZ Safety switch thumbnail 2
OT1250EAUR3AZ Sicherheitsschalter 3-polig 710 kW 400V m. rot-gelbem Griff
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à la prochaine liste de prix ou jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 6417019377919
MPN: 1SCA103275R1001
Colis: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant OT1250EAUR3AZ Safety switch
ETIM EC000216
Courant permanent nominal Iu 1250 A
Nombre de pôles 3
Tension nominale de fonctionnement 1000 V
Degré de protection (IP), face avant IP65
Version comme interrupteur principal Yes
Version comme interrupteur de sécurité Yes
Version comme interrupteur de maintenance/service Yes
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 6417019377919
Autres données techniques
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement ouvert 0
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement fermé 0
Nombre de contacts auxiliaires comme contact inverseur 0
Nombre d'interrupteurs 1
Interverrouillable No
Puissance nominale de fonctionnement à AC-23, 400 V 710 kW
Élément de contrôle des couleurs Rouge
Adapté au montage au sol No
Adapté au montage frontal 4 trous Yes
Adapté au montage frontal au centre No
Adapté à l'installation d'un tableau de distribution No
Adapté au montage intermédiaire Yes
Tension nominale maximale de fonctionnement Ue AC 1000 V
Entraînement moteur en option No
Déclencheur de tension en option No
Construction de l'appareil Dispositif complet dans le boîtier
Courant permanent nominal à AC-21, 400 V 1250 A
Puissance de commutation à 400 V 710 kW
Version comme interrupteur d'inversion No
Courant permanent assigné à AC-23, 400 V 1250 A
Téléchargements
Description
Safety switch, 3-p. 415V AC23 1250A, 710kW. Mounted auxiliary contact: 2NO1NC. Steel sheet enclosure. IP65. RedYellow Pistol handle. Interlocked cover. Defeatable interlocking. The enclosed switch is using a galvanised steel enclosure, with polyester coating. It is suitable for outdoor use with respect to UV light and ingress protection. The enclosure have inbuilt gas pressure relief function to protect the user in case of an internal arc. The door is earthed via the hinges. The enclosure is prepared for single and parallell cables. Cable entry types can be blank , ring-flange or C-flange type (FL21), with different cable configuration, like top/bottom or bottom/bottom. The handle is padlockable for 3 padlocks, cover is interlocked, and interlock function can be bypassed for thermographing.