OKA63GS4RF2 F200 EMC Maintenance switch
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à la prochaine liste de prix ou jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 6417019936307
MPN: 1SCA164390R1001
Colis: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant OKA63GS4RF2 F200 EMC Maintenance switch
Marque ABB
Catégories Interrupteurs-sectionneurs
Pays d’origine* BG
Code du système harmonisé 8536 3030 00
ETIM EC000216
Courant permanent nominal Iu 63 A
Nombre de pôles 4
Tension nominale de fonctionnement 800 V
Degré de protection (IP), face avant IP65
Version comme interrupteur principal Yes
Version comme interrupteur de sécurité No
Version comme interrupteur de maintenance/service Yes
Courant de courte durée admissible nominal lcw 1.5 kA
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 6417019936307, 6417019936307
Autres données techniques
Largeur 160
Hauteur 230
Profondeur 118
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement ouvert 2
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement fermé 2
Nombre de contacts auxiliaires comme contact inverseur 0
Nombre d'interrupteurs 1
Interverrouillable Yes
Entraînement moteur intégré No
Type de connexion électrique du circuit principal Raccordement à vis
Version comme installation d'arrêt d'urgence No
Type d'élément de commande Autre
Puissance nominale de fonctionnement à AC-23, 400 V 30 kW
Élément de contrôle des couleurs Rouge
Adapté au montage frontal 4 trous No
Adapté au montage frontal au centre No
Adapté à l'installation d'un tableau de distribution Yes
Adapté au montage intermédiaire No
Tension nominale maximale de fonctionnement Ue AC 800 V
Entraînement moteur en option No
Déclencheur de tension en option No
Construction de l'appareil Dispositif complet dans le boîtier
Puissance de commutation à 400 V 30 kW
Version comme interrupteur d'inversion No
Courant permanent assigné à AC-23, 400 V 63 A
Degré de protection (NEMA) Autre
With pre-assembled cabling No
Description
F200 EMC Maintenance switch, 4-p. 415V AC23 63A, 30kW. Mounted auxiliary contact: 1NO1NC. Aluminium enclosure. IP65. Red Round handle. Interlocked cover. The ABB fire rated switches withstand fire acc. to standard EN12101-3. ABB can prodvide products for class F200 (120min), F300 (120min) and F400 (120min). Typical applications are high rise buildings, car parks, tunnels or any other place where there are exhaust fans that should stay on during fire. The enclosure is made of rigid aluminium alloy, or painted steel sheet. The F200 and F400 products are also available with auxiliary contacts. The products are EMC type, when used with EMC cable glands. The handle is padlockable in On and Off position with max. 3 padlocks, and cover is interlocked.