MSC-D-4-M7(230V50/60HZ) Eaton Moeller® series MSC-D DOL starter image 1
DOL starter, 380 V 400 V 415 V: 1.1, 1.5 kW, Ir= 2.5 - 4 A, 230 V 50Hz/60Hz, AC
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’au 24.12.26
EAN: 4015081156504
MPN: 115910
Colis: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 8-10 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant MSC-D-4-M7(230V50/60HZ) Eaton Moeller® series MSC-D DOL starter
Marque EATON
Catégories Démarreurs de moteurs
Pays d’origine* DE
Code du système harmonisé 8536 5080 00
ETIM EC001037
Puissance nominale de fonctionnement à AC-3, 400 V 1.5 kW
Réglage du courant de déclenchement de la surcharge 2.5-4 A
Tension nominale d'alimentation de commande Us à AC 50HZ 230 V
Tension nominale d'alimentation Us à AC 60HZ 230 V
Tension nominale d'alimentation de commande Us à DC 0 V
Degré de protection (IP) IP20
Avec déclencheur de court-circuit Yes
Type de tension pour l'actionnement AC
Type de démarreur de moteur Démarreur direct en ligne (DOL)
Courant nominal de fonctionnement à AC-3, 400 V 4 A
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 4015081156504
Autres données techniques
Largeur 45 mm
Hauteur 180 mm
Profondeur 95 mm
Avec transformateur No
Nombre de positions de commande 0
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement ouvert 1
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement fermé 0
Adapté à l'arrêt d'urgence No
Courant nominal de fonctionnement Ie 3.6 A
Nombre de voyants lumineux 0
Protocole de support pour LON No
Protocole de support pour TCP/IP No
Protocole de support pour ASI No
Protocole de support pour PROFIBUS No
Protocole de support pour CAN No
Protocole de support pour INTERBUS No
Protocole de support pour Modbus No
Protocole de support pour Data-Highway No
Protocole de support pour DeviceNet No
Protocole de support pour SUCONET No
Protocole de support pour d'autres systèmes de bus No
Réarmement externe possible No
Possibilité de montage sur rail Yes
Protocole de support pour SERCOS No
Protocole de support pour INTERBUS-Safety No
Classe de déclenchement CLASSE 10
Avec fusible No
Type de connexion électrique du circuit principal Raccordement à vis
Type de connexion électrique pour le circuit de courant auxiliaire et de commande Raccordement à vis
Protocole de support pour AS-Interface Safety at Work No
Protocole de support pour DeviceNet Safety No
Protocole de support pour EtherNet/IP No
Protocole de support pour Foundation Fieldbus No
Protocole de support pour PROFINET CBA No
Protocole de support pour PROFINET IO No
Protocole de support pour PROFIsafe No
Protocole de support pour SafetyBUS p No
Puissance nominale en AC-3, 230 V, triphasé 0.75 kW
Puissance nominale, 460 V, 60 Hz, triphasé 0 kW
Puissance nominale, 575 V, 60 Hz, triphasé 0 kW
Température ambiante, limite supérieure de fonctionnement 55 °C
Protection contre la surcharge compensée en température Yes
Courant de court-circuit conditionnel nominal, type 2, 400 V 50000 A
Courant de court-circuit conditionnel nominal, type 2, 230 V 50000 A
Courant de court-circuit conditionnel nominal, type 1, 480 Y/277 V 0 A
Courant de court-circuit conditionnel nominal, type 1, 600 Y/347 V 0 A