Mod.relay forcibly guided contacts 22,5mm/6A 24VDC 2NO+2NC/AgSnO2 (7S.14.9.024.4220) image 1
Mod.relay forcibly guided contacts 22,5mm/6A 24VDC 2NO+2NC/AgSnO2 (7S.14.9.024.4220) image 2
Mod.relay forcibly guided contacts 22,5mm/6A 24VDC 2NO+2NC/AgSnO2 (7S.14.9.024.4220) image 3
Mod.relay forcibly guided contacts 22,5mm/6A 24VDC 2NO+2NC/AgSnO2 (7S.14.9.024.4220) thumbnail 1
Mod.relay forcibly guided contacts 22,5mm/6A 24VDC 2NO+2NC/AgSnO2 (7S.14.9.024.4220) thumbnail 2
Mod.relay forcibly guided contacts 22,5mm/6A 24VDC 2NO+2NC/AgSnO2 (7S.14.9.024.4220) thumbnail 3
RELAY WITH FORCIBLY GUIDED CONTACTS
En stock chez le fournisseur Quantité minimale de commande: 5
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’au 31.12.26
EAN: 8012823420394
MPN: 7S1490244220
Colis: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 1-4 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant Mod.relay forcibly guided contacts 22,5mm/6A 24VDC 2NO+2NC/AgSnO2 (7S.14.9.024.4220)
Marque FINDER
Catégories Relais de sécurité
Pays d’origine* IT
Code du système harmonisé 8536 4900 00
ETIM EC001449
Modèle Dispositif d'extension
Nombre de sorties, liées à la sécurité, non retardées, avec contact 2
Type de connexion électrique Raccord à ressort
Possibilité de montage sur rail Yes
Niveau de performance selon EN ISO 13849-1 Niveau d
SIL selon IEC 61508 2
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 8012823420400
Niveau d’emballage 2 8012823420394
Autres données techniques
Largeur 22.5 mm
Hauteur 78.8 mm
Profondeur 96 mm
Avec approbation selon UL Yes
Avec pinces détachables No
Avec entrée de démarrage No
Avec circuit de retour Yes
Tension nominale d'alimentation de commande Us à DC 16.8-30 V
Avec fonction d'inhibition No
Avec homologation BG BIA No
Type de tension pour l'actionnement DC
Entrées d'évaluation 2 canaux
Avec homologation TÜV No
Téléchargements
Description
Modular relays with forcibly guided contacts Nr.contacts: 2NO+2NC Contact Material: AgSnO2 Model: Expansion device With detachable clamps: no Type of electric connection: Spring clamp connection Rail mounting possible: yes Coil version: DC Volt DC: from 16.8 to 30 V. With approval according to UL: yes Evaluation inputs: 2-channel With start input: no With feedback circuit: yes Number of outputs, safety related, undelayed, with contact: 2 With approval for BG BIA: no Performance level according to EN ISO 13849-1: Level d SIL according to IEC 61508: 2 (A): 6 Protection Category: IP20 With approval for TÜV: no