M9 C60SP 3PC 6A 10KA 480Y/277V UL1077 image 1
M9 C60SP 3PC 6A 10KA 480Y/277V UL1077
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à la prochaine liste de prix ou jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 3606481168573
MPN: M9F22306
Colis: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant M9 C60SP 3PC 6A 10KA 480Y/277V UL1077
Marque Schneider Electric
Catégories Disjoncteurs 6A
Pays d’origine* FR
Code du système harmonisé 8536 2010 00
ETIM EC000042
Courant nominal 6 A
Tension nominale 277 V
Caractéristique de déclenchement C
Largeur en nombre d'espacements modulaires 6
Nombre de pôles (total) 3
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 230 V 0 kA
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 3606481168573
Autres données techniques
Type de tension AC
Profondeur d'encastrement 44 mm
Fréquence 50-60 Hz
Tension nominale d'isolation Ui 500 V
Classe de limitation de courant 0
Catégorie de surtension 4
Degré de pollution 3
Degré de protection (IP) IP20
Nombre de pôles protégés 3
Conducteur neutre à commutation simultanée Yes
Section du conducteur raccordable à âme pleine 1-25 mm²
Section des conducteurs connectables multi-câblés 1-16 mm²
Température ambiante pendant le fonctionnement -30-70 °C
Équipement supplémentaire possible Yes
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 400 V 0 kA
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 230 V 20 kA
Pouvoir de coupure assigné en court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 400 V 10 kA
Tension nominale de tenue aux chocs Uimp 6 kV