LV AC machinery drive module, IEC: Pn 11 kW, 25.0 A, 400 V, UL: Pld 15 Hp, 21.0 A, 460 V (ACS180-04S-25A0-4) image 2
MD01 thumbnail 1
LV AC machinery drive module, IEC: Pn 11 kW, 25.0 A, 400 V, UL: Pld 15 Hp, 21.0 A, 460 V (ACS180-04S-25A0-4) thumbnail 2
ACS180-04S-25A0-4 Frequenzumrichter
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à la prochaine liste de prix ou jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 6438177689980
MPN: 3AXD50000814237
Colis: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant LV AC machinery drive module, IEC: Pn 11 kW, 25.0 A, 400 V, UL: Pld 15 Hp, 21.0 A, 460 V (ACS180-04S-25A0-4)
Marque ABB
Catégories Variateurs de fréquence ≤ 1 kV
Pays d’origine* CN
ETIM EC001857
Tension de réseau 380-480 V
Fréquence du réseau 50/60 Hz
Nombre de phases en entrée 3
Tolérance de tension nette symétrique relative 10 %
Tolérance de fréquence nette symétrique relative 5 %
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 6438177689980
Autres données techniques
Largeur 170 mm
Hauteur 228 mm
Profondeur 174 mm
Avec élément de contrôle Yes
Nombre d'entrées numériques 4
Nombre de sorties numériques 2
Nombre d'entrées analogiques 1
Nombre de sorties analogiques 2
Protocole de support pour LON No
Nombre d'interfaces HW Ethernet industriel 0
Nombre d'interfaces HW RS-232 0
Nombre d'interfaces HW RS-422 0
Nombre d'interfaces HW TTY série 0
Nombre d'interfaces HW USB 0
Nombre d'interfaces HW parallèles 0
Nombre d'interfaces HW autres 1
Avec interface optique No
Protocole de support pour TCP/IP No
Protocole de support pour ASI No
Protocole de support pour PROFIBUS No
Protocole de support pour CAN No
Protocole de support pour INTERBUS No
Protocole de support pour KNX No
Protocole de support pour Modbus Yes
Protocole de support pour Data-Highway No
Protocole de support pour DeviceNet No
Protocole de support pour SUCONET No
Protocole de support pour d'autres systèmes de bus No
Degré de protection (IP) IP20
Avec connexion PC Yes
Protocole de support pour SERCOS No
Protocole de support pour INTERBUS-Safety No
Fonctionnement à 4 quadrants possible No
Nombre d'interfaces PROFINET 0
Type de convertisseur Convertisseur U
Nombre de phases en sortie 3
Résistance à la rupture intégrée Yes
Application en zone industrielle autorisée Yes
Application autorisée dans les zones domestiques et commerciales No
Fréquence de sortie max. 599 Hz
Puissance maximale à charge linéaire à la tension de sortie nominale 11 kW
Puissance maximale à charge quadratique à la tension de sortie nominale 11 kW
Protocole de support pour AS-Interface Safety at Work No
Protocole de support pour DeviceNet Safety No
Protocole de support pour EtherNet/IP No
Protocole de support pour Foundation Fieldbus No
Protocole de support pour PROFINET CBA No
Protocole de support pour PROFINET IO No
Protocole de support pour PROFIsafe No
Protocole de support pour SafetyBUS p No
Tension de sortie max. 480 V
Courant nominal de sortie I2N 25 A