| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | LOW BAY FLEX BALL PROOF 1500 P 105W 840 W |
| Marque | LEDVANCE |
| Catégories |
Luminaires high-bay
|
| Pays d’origine* | CN |
| * Le pays d'origine réel peut varier selon le lot de livraison. Pour confirmer le pays d'origine spécifique, veuillez contacter votre gestionnaire de compte. | |
| Code du système harmonisé | 8511 9000 00 |
| ETIM | EC001716 |
| Largeur | 117 mm |
| Indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| Longueur de la prise | 1527 mm |
| Hauteur/profondeur | 76 mm |
| Type de lampe | LED non interchangeable |
| Résistance aux chocs | IK08 |
| Tension nominale | 220-240 V |
| Degré de protection (IP) | IP23 |
| Température de couleur | 4000 K |
| Puissance maximale du système | 105 W |
| Flux lumineux nominal selon IEC 62722-2-1 | 16275 lm |
| Efficacité du luminaire | 155 lm/W |
| Niveau d’emballage 1 | 4058075676367 |
| Niveau d’emballage 2 | 4058075676374 |
| Niveau d’emballage 3 | 4058075676367 |
| Classe de protection | I |
| Réflecteur | Aucun |
| Couleur du boîtier | blanc |
| Type de tension | AC |
| Résistant aux billes | Yes |
| Nombre de pôles | 5 |
| Convient à l'éclairage de secours | No |
| Partage de la lumière | Symétrique |
| Matériau du réflecteur | Sans réflecteur |
| Alimentation électrique de secours intégrée | No |
| Avec couvercle de protection | Yes |
| Avec source lumineuse | Yes |
| Luminaire avec température de surface limitée, signe "D". | No |
| Adapté au nombre de lampes | 0 |
| Avec appareillage de commande | Yes |
| Courant nominal | 450 mA |
| Couleur de la lumière | blanc |
| Puissance lumineuse constante (CLO) | No |
| Type de câblage | Convient pour un câblage traversant |
| Durée de vie nominale L70/B50 à 25 °C | 100000 h |
| Durée de vie nominale L90/B10 à 25 °C | 82000 h |
| Température ambiante nominale selon IEC62722-2-1 | -25-50 °C |
| Courant nominal des LED à courant constant | 450 mA |
| Gradation 0-10 V | No |
| Gradation 1-10 V | No |
| Gradation DALI | No |
| Gradation DMX | No |
| Potentiomètre de gradation (intégré) | No |
| Gradation GPRS | No |
| Dimming LineSwitch | No |
| Système de gradation propre au fabricant | No |
| Dimming modulation de la tension secteur | No |
| Coupure de la phase de gradation | No |
| Phase de coupure de la gradation | No |
| Gradation programmable | No |
| Gradation RF | No |
| Dimming Sine Wave Reduction (réduction de l'onde sinusoïdale) | No |
| Dimming Touch and Dim | No |
| Gradation Zigbee | No |
| Gradation par bouton-poussoir | No |
| Pas de fonction de gradation | Yes |
| Distribution de la lumière | Lentille diffuseur/optique/panneau |
| Gradation DSI | No |
| Adapté à la lampe auxiliaire | No |
| Nombre maximal de luminaires par disjoncteur miniature C16 | 27 |
| Nombre maximal de luminaires par disjoncteur miniature B16 | 21 |
| Température de couleur réglable | Non |
| Flux lumineux réglable | Non |
| Angle du faisceau réglable | Non |
| Ballast électronique interchangeable | No |
| Facteur de puissance | 0.9 |
Ball proof Low-bay luminaires with attractive linear design, up to 155 lm/W. Product features: Ball-proof Low-bay luminaires for mounting heights up to ~10 m in 4000 K. Through-wiring cable already installed. Long Lifetime (L80/B10): up to 100,000 h. High color consistency: ≤ 3 SDCM. Product benefits: Ball-proof luminaire with increased physical robustness (according to DIN 18032-3 and DIN 57710-13). Economical thanks to high luminous efficacy up to 155 lm/W. Easy and quick installation thanks to toolless connector box with 5- and 7-pole terminals. Modern and robust design. 5 years guarantee. Areas of application: Sports halls. Indoor sports facilities.