| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | LED SUPERSTAR CLASSIC B 40 3.5 W/2700 K E14 |
| Marque | OSRAM |
| Pays d’origine* | CN |
| * Le pays d'origine réel peut varier selon le lot de livraison. Pour confirmer le pays d'origine spécifique, veuillez contacter votre gestionnaire de compte. | |
| Code du système harmonisé | 8539 5200 00 |
| ETIM | EC001959 |
| Douille | E14 |
| Gradable | Yes |
| Indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| Diamètre | 25 mm |
| Efficacité de la lampe | 71 lm/W |
| Forme de la lampe | Bougie |
| Longueur de la prise | 106 mm |
| Tension nominale | 220 V |
| Type de couverture | Clair |
| Température de couleur | 2700 K |
| Puissance de la lampe | 3.5 W |
| Flux lumineux | 250 lm |
| Lampe à incandescence | No |
| Angle de rayonnement | 270 ° |
| Niveau d’emballage 1 | 4052899417601 |
| Niveau d’emballage 2 | 4052899417618 |
| Type de tension | AC |
| Avec télécommande | No |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Possibilité de commande à distance | No |
| Couleur de la lumière selon EN 12464-1 | Blanc chaud <3300 K |
| Durée de vie nominale moyenne | 25000 h |
| Consommation d'énergie pondérée en 1000 heures | 3.5 kWh |
| Prise en charge IFTTT disponible | No |
| Cohérence des couleurs (ellipse de McAdam) | SDCM6 |
| Nombre minimal de cycles de commutation | 100000 |
| Flux lumineux nominal selon IEC 62612 | 250 lm |
| Compatible avec Apple HomeKit | No |
| Compatible avec Google Assistant | No |
| Compatible avec Amazon Alexa | No |
| Energy efficiency class according to EU regulation 2019/2015 | A |
| Indice d'efficacité énergétique (IEE) | 0.13 |