| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | LED STRIP SUPERIOR-2000 -2000/965/3.5 |
| Marque | LEDVANCE |
| Pays d’origine* | AT |
| * Le pays d'origine réel peut varier selon le lot de livraison. Pour confirmer le pays d'origine spécifique, veuillez contacter votre gestionnaire de compte. | |
| Code du système harmonisé | 8539 5100 00 |
| ETIM | EC002706 |
| Largeur | 8 mm |
| Angle du faisceau | 120 ° |
| Indice de rendu des couleurs CRI | 90-100 |
| Longueur de la prise | 3500 mm |
| Hauteur/profondeur | 1.5 mm |
| Type de lampe | LED non interchangeable |
| Degré de protection (IP) | IP00 |
| Puissance de la lampe par mètre | 20 W |
| Tension de la lampe | 24 V |
| Température de couleur | 6500 K |
| Flux lumineux par mètre | 2175 lm |
| Niveau d’emballage 1 | 4058075236929 |
| Niveau d’emballage 2 | 4058075236936 |
| Niveau d’emballage 3 | 4058075236929 |
| Méthode de montage | Montage en surface |
| Modèle | Bande |
| Section du conducteur | 0.5 mm² |
| Type de connexion | Collier de serrage |
| Type de tension | DC |
| Type d'appareillage | Pas nécessaire |
| Autocollant | Yes |
| Convient pour variateur d'intensité | No |
| Nombre de pôles | 2 |
| Avec couvercle de protection | No |
| Rayon de courbure le plus faible | 20 mm |
| Longueur des segments particuliers | 50 mm |
| Avec kit de connexion | No |
| Avec embout | No |
| Nombre de nœuds par mètre | 140 |
| Puissance maximale du système | 70 W |
| Couleur de la lumière | blanc |
| Puissance lumineuse constante (CLO) | No |
| Prise en charge IFTTT disponible | No |
| Type de câblage | Câblage traversant inclus |
| Degré de protection (NEMA) | 1 |
| Nombre de nœuds par pied | 42 |
| Classe d'efficacité énergétique de la lampe intégrée | A++, A+, A (LED) |
| Compatible avec Apple HomeKit | No |
| Compatible avec Google Assistant | No |
| Compatible avec Amazon Alexa | No |
| Flux lumineux réglable | Variable en continu |
| Angle du faisceau réglable | Non |
| Ballast électronique interchangeable | No |
LED strips with 2000 lm/m for professional applications with very good color rendering and lifetime. Product features: Flexible and cuttable LED strip. Smallest cuttable unit: 50 mm. Lifetime (L80/B10): up to 60,000 h at Tp: 45°C. Luminous flux: 2000 lm/m. Very good color rendering index Ra: > 90. Initial color consistency: ≤ 3 SDCM. Large range of color temperatures: from warm white to cool daylight. IESNA LM 79, LM80 compliant. Dimmable with suitable drivers, see also www.ledvance.com/dim. Product benefits: Great scope of design options due to long and flexible LED strips. Easy installation, no tools required for connection. Easy mounting on many smooth surfaces thanks to self-adhesive tape. Maximum flexibility due to large range of accessories. Simple connection thanks to integrated cables on both sides. Areas of application: General indoor illumination. Industry. Offices, retail outlets and conference rooms. Architecture lighting. Equipment / Accessories: Connectors, profiles and covers for several mounting options available.