| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | LED Star T8-RetroFit universal, RL-T8 18 S 7,5W/865/G13 UN |
| Marque | Radium |
| Pays d’origine* | CN |
| * Le pays d'origine réel peut varier selon le lot de livraison. Pour confirmer le pays d'origine spécifique, veuillez contacter votre gestionnaire de compte. | |
| Code du système harmonisé | 8539 5200 00 |
| ETIM | EC001959 |
| Douille | G13 |
| Gradable | No |
| Indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| Diamètre | 28 mm |
| Efficacité de la lampe | 146 lm/W |
| Forme de la lampe | Tube à double extrémité |
| Longueur de la prise | 590 mm |
| Tension nominale | 45 V |
| Type de couverture | Givré |
| Température de couleur | 45 K |
| Puissance de la lampe | 45 W |
| Flux lumineux | 1100 lm |
| Désignation de la lampe | T8 |
| Lampe à incandescence | No |
| Angle de rayonnement | 45 ° |
| Niveau d’emballage 1 | 4008597184192 |
| Niveau d’emballage 2 | 4008597484193 |
| Couleur | blanc |
| Couleur du boîtier | blanc |
| Type de tension | AC |
| Avec télécommande | No |
| Classe d'efficacité énergétique | D |
| Degré de protection (IP) | IP20 |
| Couleur de la lumière selon EN 12464-1 | Blanc lumière du jour >5300 K |
| Durée de vie nominale moyenne | 50000 h |
| Courant nominal | 45 mA |
| Consommation d'énergie pondérée en 1000 heures | 8 kWh |
| Prise en charge IFTTT disponible | No |
| Cohérence des couleurs (ellipse de McAdam) | SDCM5 |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG0 |
| Nombre minimal de cycles de commutation | 200000 |
| Flux lumineux nominal selon IEC 62612 | 1100 lm |
| Compatible avec Apple HomeKit | No |
| Compatible avec Google Assistant | No |
| Compatible avec Amazon Alexa | No |
| Energy efficiency class according to EU regulation 2019/2015 | A |
| Facteur de puissance | 0.8 |
| Indice d'efficacité énergétique (IEE) | 0.09 |
LED tubes for electronic and electromagnetic control gears. Product features: Compatible with conventional and many common electronic control gears (see also compatibility list) and line voltage. Lamp tube made of glass with splinter protection e.g. for food industry applications. For especially uniform illumination. Product benefits: No bending thanks to glass technology. Shatter protection thanks to special PET coating. Also suitable for operation at low temperatures. High luminous flux for sophisticated lighting tasks. Easy installation. Areas of application: General illumination within ambient temperatures from -20…+50 °C. Supermarkets and department stores. Industry. Illumination of production areas.