| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | LED lamp, LED15 C MR16-CW-B, 4,5W, 390lm, 5700-6300K, Gx5,3 (22204) |
| Marque | Kanlux |
| ETIM | EC001959 |
| Douille | GX5.3 |
| Indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| Diamètre | 50 mm |
| Efficacité de la lampe | 87 lm/W |
| Forme de la lampe | Réflecteur |
| Longueur de la prise | 51 mm |
| Tension nominale | 12 V |
| Type de couverture | Clair |
| Température de couleur | 6500 K |
| Puissance de la lampe | 4.5 W |
| Flux lumineux | 390 lm |
| Désignation de la lampe | MR16 |
| Niveau d’emballage 1 | 5905339222046 |
| Couleur du boîtier | blanc |
| Type de tension | AC/DC |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Intensité lumineuse | 145 cd |
| Couleur de la lumière selon EN 12464-1 | Blanc lumière du jour >5300 K |
| Durée de vie nominale moyenne | 20000 h |
| Courant nominal | 375-575 mA |
| Consommation d'énergie pondérée en 1000 heures | 5 kWh |
| Cohérence des couleurs (ellipse de McAdam) | SDCM6 |
| Nombre minimal de cycles de commutation | 15000 |
Kanlux LED15 C is a source of light with MR16 screw cap. These sources are characterised by high durability amounting to 20,000 hours. Their ceramic housing that very well dissipates the heat generated by the diodes also has a direct impact on extending their life.