| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | LAMP NAV-VIALOX NAV-T-70W |
| Marque | EATON |
| ETIM | EC000821 |
| Modèle | Clair |
| Douille | E27 |
| Flux lumineux | 6 lm |
| Longueur totale | 156 mm |
| Indice de rendu des couleurs CRI | 20-39 |
| Diamètre | 36 mm |
| Efficacité de la lampe | 84 lm/W |
| Forme de la lampe | Tube, à une extrémité |
| Ballast externe requis | Yes |
| Température de couleur | 2 K |
| Puissance de la lampe | 70 W |
| Niveau d’emballage 1 | 4250959907806 |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Allumeur externe requis | Yes |
| Sans mercure | No |
| Nombre de tubes de décharge | 1 |
| Eclairage des plantes | No |
| Remplacement des lampes à vapeur de mercure | No |
| Durée de vie nominale moyenne | 20 h |
| Consommation d'énergie pondérée en 1000 heures | 77 kWh |
| Désignation de la lampe | Autre |