| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | Intermediate Switch Mureva Styl 10AX IP55 White |
| Marque | Schneider Electric |
| Catégories |
Interrupteurs
|
| Pays d’origine* | PL |
| * Le pays d'origine réel peut varier selon le lot de livraison. Pour confirmer le pays d'origine spécifique, veuillez contacter votre gestionnaire de compte. | |
| Tension nominale | 250 V |
| Méthode de montage | Montage encastré (plâtre) |
| Disposition de l'assemblage | Élément de base avec boîtier complet |
| Mode de fonctionnement | Bascule/bouton |
| Courant nominal | 10 A |
| Type de fixation | Montage par vis |
| Système de câblage | Interrupteur intermédiaire |
| Adapté au degré de protection (IP) | IP55 |
| Niveau d’emballage 1 | 3606480789212 |
| Couleur | blanc |
| Avec plaque de montage | No |
| Type de connexion | Borne vissée |
| Éclairage | Non |
| Protection de surface | Non traité |
| Profondeur d'encastrement | 10 mm |
| Contact de rétro-signalisation | No |
| Qualité des matériaux | Thermoplastique |
| Matériau | Plastique |
| Nombre de bascules | 1 |
| Numéro RAL (similaire) | 9003 |
| Courant de commutation pour les lampes fluorescentes | 10 AX |
| Interrupteur à bouton-poussoir | No |
| Interrupteur de machine à laver | No |
| Finition de la surface | Mat |
| Largeur de l'appareil | 71 mm |
| Hauteur de l'appareil | 40 mm |
| Profondeur de l'appareil | 60 mm |
| Espace d'étiquetage/surface d'information | Non |
| Fonction éclairage | Illuminé (allumé) |
| Nombre de modules (système de modules) | 0 |
| Profondeur minimale de la boîte d'encastrement | 0 mm |
Mureva Styl intermediate switch MUR39023 is a reliable waterproof solution for indoor and outdoor use thanks to its IP55 degree of protection. This 10 AX and 250 V AC screwless device is a fine mechanism that snaps easily. Its ergonomic design allows the device to be mounted in flush as well as in surface. It accepts flexible, standed or rigid cables from 1.5 to 2.5 mm²