| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | KOPPELSNOER GST18 PVC 2,5MM² 2,0M |
| Marque | Schneider Electric |
| Pays d’origine* | DE |
| * Le pays d'origine réel peut varier selon le lot de livraison. Pour confirmer le pays d'origine spécifique, veuillez contacter votre gestionnaire de compte. | |
| Code du système harmonisé | 8544 4290 00 |
| ETIM | EC002587 |
| Section nominale du conducteur | 2.5 mm² |
| Courant nominal | 16 A |
| Tension nominale | 250 V |
| Nombre de pôles | 3 |
| Degré de protection (IP) | IP20 |
| Type de câble fini | Câble de raccordement |
| Type côté 1 | Bus |
| Type côté 2 | Bouchon |
| Niveau d’emballage 1 | 3606485112312 |
| Sans halogène | No |
| Type de câble | H05VV-F |
| Couleur du boîtier | blanc |
| Mécanisme de verrouillage | Séparé |
| Longueur totale | 2000 mm |
| Couleur de la gaine extérieure | blanc |
| Diamètre du câble | 10.2 mm |
| Traitement de surface des contacts | Étamé |
| Degré de pollution | 2 |
| Codage mécanique | No |
| Tension de choc nominale | 4 kV |
| Résistance de continuité | 50 mOhm |
| Codification des pôles | L, N, PE |
| Code couleur/insertion de contact | blanc |
| Charge d'incendie | 0.58 kWh |
| Longueur de la bande | 0 mm |
| Longueur de démontage | 0 mm |
| Pièce isolante résistante à la température en permanence | 100 °C |
| Câble résistant en permanence à la température jusqu'à | 70 °C |
| Température de fonctionnement maximale au niveau du conducteur | 0 °C |