| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | Junction box SNFK11 white IP66 |
| Marque | SIMET |
| ETIM | EC002600 |
| Sans halogène | Yes |
| Équipé de | Autre |
| Tension nominale d'isolation Ui | 690 V |
| Scellable | Yes |
| Section maximale du conducteur | 6 mm² |
| Résistant aux intempéries | Yes |
| Degré de protection (IP) | IP66 |
| Entrée par l'arrière | Yes |
| Niveau d’emballage 1 | 5907813237607, 5907813237607 |
| Méthode de montage | Universelle |
| Couleur | blanc |
| Largeur | 110 mm |
| Profondeur | 67 mm |
| Forme | Carré |
| Longueur de la prise | 110 mm |
| Matériau | Plastique |
| Nombre d'entrées | 7 |
| Version testée à l'explosif | No |
| Fixation du couvercle | Autre |
| Avec blindage | No |
| Collable | No |
| Type de boîtier traversant | Pré-embossage |
| A couler | No |
| Avec pâte à couler | No |
| Couvercle transparent | No |
| Montage dans le sol | No |
| Montage sous l'eau | No |