PL7-C10/3N Miniature circuit breaker (MCB), 10 A, 3p+N, characteristic: C image 1
PL7-C10/3N Miniature circuit breaker (MCB), 10 A, 3p+N, characteristic: C image 2
PL7-C10/3N Miniature circuit breaker (MCB), 10 A, 3p+N, characteristic: C thumbnail 1
PL7-C10/3N Miniature circuit breaker (MCB), 10 A, 3p+N, characteristic: C thumbnail 2
Miniature circuit breaker (MCB), 10 A, 3p+N, characteristic: C
En stock chez le fournisseur
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’au 31.12.26
EAN: 4015082639938
MPN: 263993
Colis: 1
Boîte: 3
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant PL7-C10/3N Miniature circuit breaker (MCB), 10 A, 3p+N, characteristic: C
Marque EATON
Catégories Disjoncteurs 10A
ETIM EC000042
Courant nominal 10 A
Tension nominale 400 V
Caractéristique de déclenchement C
Largeur en nombre d'espacements modulaires 4
Nombre de pôles (total) 4
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 230 V 10 kA
Autres données techniques
Type de tension AC
Profondeur d'encastrement 70.5 mm
Fréquence 50-60 Hz
Tension nominale d'isolation Ui 440 V
Classe de limitation de courant 3
Catégorie de surtension 3
Degré de pollution 2
Antidéflagrant No
Degré de protection (IP) IP20
Nombre de pôles protégés 3
Conducteur neutre à commutation simultanée Yes
Section du conducteur raccordable à âme pleine 1-25 mm²
Section des conducteurs connectables multi-câblés 1-25 mm²
Température ambiante pendant le fonctionnement -25-75 °C
Installation encastrée No
Équipement supplémentaire possible Yes
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icn selon EN 60898 à 400 V 10 kA
Pouvoir de coupure assigné en cas de court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 230 V 0 kA
Pouvoir de coupure assigné en court-circuit Icu selon IEC 60947-2 à 400 V 0 kA
Tension nominale de tenue aux chocs Uimp 4 kV
Description
Miniature circuit breaker (MCB), PL7, 3-pole+N, tripping characteristic: C, rated current In: 10 A, rated switching capacity according to IEC/EN 60898-1: 10 kA, Switchgear for residential and commercial applications