| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | IEC 60309 industrial receptacle, 20A, 2-wire, 3-pole, Glass reinforced polyamide, 250 Vac |
| Marque | EATON |
| ETIM | EC001317 |
| Nombre de pôles | 3 |
| Matériau | Plastique |
| Ampérage IEC | 20 A |
| Système de connexion | Borne vissée |
| Tension nominale | 250 V |
| Niveau d’emballage 1 | 4250217430145 |
| Entrée de câble | Autre |
| Fréquence nominale | 50-60 Hz |
| Traitement de surface des contacts | Autre |
| Angle de la fiche | Droit |
| Matériau des contacts | Autre |
| Degré de protection (IP) | IP66 |
| Modèle militaire | No |
| Position de l'heure de l'horloge | 6 h |
| Couleur d'identification | Bleu |
| Tension selon EN 60309-2 | 230 V (50+60 Hz) bleu |