| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | POWERSTAR HQI-E/P 400 W/D E40 CO 942 |
| Marque | OSRAM |
| ETIM | EC000037 |
| Modèle | Givré |
| Douille | E40 |
| Flux lumineux | 28000 lm |
| Longueur totale | 290 mm |
| Indice de rendu des couleurs CRI | 90-100 |
| Diamètre | 122 mm |
| Tension de la lampe | 220-240 V |
| Température de couleur | 5000 K |
| Puissance de la lampe | 400 W |
| Niveau d’emballage 1 | 4050300637433 |
| Couleur | Autre |
| Durée de vie nominale moyenne | 16000 h |