| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | HL43D6/2383 230 VAC/DC |
| Marque | EATON |
| ETIM | EC000989 |
| Type de lampe | Lampe fluorescente |
| Degré de protection (IP) | IP68 |
| Niveau d’emballage 1 | 4250217414091 |
| Classe de protection | I |
| Largeur | 43 mm |
| Avec cordon de raccordement et fiche | Yes |
| Type de tension | AC/DC |
| Type d'appareillage | Ballast électronique |
| Diamètre | 43 mm |
| Avec interrupteur | No |
| Avec prise CEE | No |
| Hauteur/profondeur | 640 mm |
| Classe de température (selon la directive 94/9/CE) | T5 |
| Tension nominale | 230 V |
| Avec couvercle de protection | Yes |
| Pour zone Ex gaz | 1, 2 |
| Avec source lumineuse | No |
| Pour zone Ex poussière | 21, 22 |
| Couleur de la lumière | blanc |
| Degré de protection (NEMA) | Autre |
| Classe d'efficacité énergétique de la lampe intégrée | Autre |
| Classe d'efficacité énergétique de la lampe intégrée échangeable fournie | C |
| Classe d'efficacité énergétique la plus élevée de la lampe remplaçable | C |
| Facteur de puissance | 0.95 |