HC-B 16-TMB-100/O1STM40S-EMV - EMC housing image 1
EMC housing
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’au 24.12.26
EAN: 4017918948160
MPN: 1604489
Colis: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: 4-6 weeks
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant HC-B 16-TMB-100/O1STM40S-EMV - EMC housing
Marque Phoenix Contact
Catégories Connecteurs rectangulaires
Pays d’origine* DE
Code du système harmonisé 8538 9099 00
ETIM EC000437
Largeur 57 mm
Hauteur 100 mm
Profondeur 126 mm
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 4017918948160, 4017918948160
Autres données techniques
Résistant aux UV No
Avec couvercle à charnière No
Couleur du boîtier Gris
Mécanisme de verrouillage Baïonnette
Nombre d'entrées de conduits 1
Avec presse-étoupe No
Version CEM Yes
Matériau du boîtier Aluminium
Boîtier avec revêtement Revêtement en poudre
Température de fonctionnement -40-125 °C
Classe d'inflammabilité du matériau isolant selon UL94 Autre
Avec pièce d'écartement No
Avec joint d'étanchéité Yes
Type de boîtier Autre
Degré de protection (IP), monté IP65
Position de l'alimentation du câble Latéral
Position de la manille Aucun
Méthode de montage du presse-étoupe Métrique
Description
Sleeve housing B16, Bayonet locking, material: die-cast aluminum, cable outlets: 1, lateral, 1x M40, height: 100 mm, cable gland: none, EMC