| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | Speed Control Relay Harmony 24–240VAC/DC 1CO 5A |
| Marque | Schneider Electric |
| Catégories |
Monitoring Relays
|
| Pays d’origine* | ID |
| * Le pays d'origine réel peut varier selon le lot de livraison. Pour confirmer le pays d'origine spécifique, veuillez contacter votre gestionnaire de compte. | |
| Adapté aux fonctions de sécurité | No |
| Fonction contrôle de la vitesse de rotation | Yes |
| Fonction surveillance de l'arrêt | Yes |
| Type de connexion électrique | Raccordement à vis |
| Tension nominale d'alimentation de commande Us à AC 50HZ | 24-240 V |
| Niveau de performance selon EN ISO 13849-1 | Niveau a |
| Type de tension pour l'actionnement | AC/DC |
| Entrées d'évaluation | 2 canaux |
| SIL selon IEC 61508 | Aucun |
| Niveau d’emballage 1 | 3389119405256 |
| Niveau d’emballage 2 | 3389119405254 |
| Largeur | 35 mm |
| Hauteur | 90 mm |
| Profondeur | 72 mm |
| Avec approbation selon UL | Yes |
| Avec pinces détachables | No |
| Avec circuit de retour | Yes |
| Nombre de sorties, liées à la sécurité, non retardées, avec contact | 0 |
| Nombre de sorties, liées à la sécurité, retardées, avec contact | 0 |
| Nombre de sorties, liées à la sécurité, non retardées, semi-conducteurs | 0 |
| Nombre de sorties, liées à la sécurité, retardées, semi-conducteurs | 0 |
| Nombre de sorties, fonction de signalisation, non retardées, avec contact | 0 |
| Nombre de sorties, fonction de signalisation, retardée, avec contact | 1 |
| Nombre de sorties, fonction de signalisation, non retardée, semi-conducteurs | 0 |
| Nombre de sorties, fonction de signalisation, retardée, semi-conducteurs | 0 |
| Tension nominale d'alimentation Us à AC 60HZ | 24-240 V |
| Tension nominale d'alimentation de commande Us à DC | 24-240 V |
| Avec homologation BG BIA | No |
| Fréquence nominale de fonctionnement | 45-66 Hz |
This Harmony RM35-S control relay allows monitoring of speed control. This modular control relay is ideal for monitoring of electrical values and speed variation in industrial and building control panels. It applies to a wide type of industrial automation applications such as hoisting, packaging, lifts, textile, water. It has one of market medium form-factors with 35mm width, allowing for a flexible and easy installation on DIN rail, using the same space as any modular 3-pole DIN device. It also offers a selectable memory function, integral LED for indicating control status, sealable cover, with simple and precise settings with screw trimmers. It provides automatic shutdown management and fault information to user for a quick fault identification and troubleshooting. Multi function controller for wide choice selected in hard-wired logic automated systems, ideal for refurbishment of old installations without using a PLC. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0