| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | HALIDE METAL LAMP HQI-T 250/D 250W E40 |
| Marque | EATON |
| ETIM | EC000037 |
| Modèle | Clair |
| Douille | E40 |
| Flux lumineux | 20 lm |
| Longueur totale | 226 mm |
| Indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| Diamètre | 46 mm |
| Efficacité de la lampe | 76 lm/W |
| Forme de la lampe | Tube, à une extrémité |
| Ballast externe requis | Yes |
| Tension de la lampe | 100-120 V |
| Température de couleur | 5.5 K |
| Puissance de la lampe | 250 W |
| Désignation de la lampe | Autre |
| Niveau d’emballage 1 | 4250959920133 |
| Couleur | blanc |
| Classe d'efficacité énergétique | A |
| Protection contre les UV | No |
| Position de combustion | Tous |
| Allumeur externe requis | Yes |
| Lampe de bronzage | No |
| Matériau tube de décharge | Céramique |
| Luminaire fermé nécessaire | No |
| Couleur de la lumière | 955 |
| Couleur de la lumière selon EN 12464-1 | Blanc lumière du jour >5300 K |
| Durée de vie nominale moyenne | 16 h |
| Consommation d'énergie pondérée en 1000 heures | 275 kWh |