| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | Haled95 MR16 AC/DC 12V 5W 2700K 230Lm 36Degr. Ra95 |
| Marque | Civilight |
| ETIM | EC001959 |
| Douille | GU5.3 |
| Gradable | No |
| Indice de rendu des couleurs CRI | 90-100 |
| Diamètre | 50 mm |
| Forme de la lampe | Réflecteur |
| Longueur de la prise | 48 mm |
| Tension nominale | 12 V |
| Type de couverture | Clair |
| Température de couleur | 2700 K |
| Puissance de la lampe | 5 W |
| Flux lumineux | 230 lm |
| Lampe à incandescence | No |
| Niveau d’emballage 1 | 6901029230512 |
| Couleur du boîtier | Gris |
| Type de tension | AC/DC |
| Avec télécommande | No |
| Classe d'efficacité énergétique | A |
| Possibilité de commande à distance | No |
| Couleur de la lumière selon EN 12464-1 | Blanc chaud <3300 K |
| Durée de vie nominale moyenne | 25000 h |
| Consommation d'énergie pondérée en 1000 heures | 5 kWh |
| Distorsion harmonique totale | 0 |
| Nombre minimal de cycles de commutation | 100000 |