| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | Angled panel socket 16A 3P 230V 6h IP44/54 |
| Marque | PCE |
| Code du système harmonisé | 8536 6990 00 |
| ETIM | EC001317 |
| Nombre de pôles | 3 |
| Matériau | Plastique |
| Ampérage IEC | 16 A |
| Système de connexion | Borne vissée |
| Niveau d’emballage 1 | 5907711138372, 5907711138372 |
| Numéro RAL | 5017 |
| Traitement de surface des contacts | Non traité |
| Angle de la fiche | Angulaire |
| Matériau des contacts | CuZn |
| Degré de protection (IP) | IP44 |
| Modèle militaire | No |
| Position de l'heure de l'horloge | 6 h |
| Couleur d'identification | Bleu |
| Tension selon EN 60309-2 | 230 V (50+60 Hz) bleu |
| Distance de perçage verticale | 65 mm |
| Distance de perçage horizontale | 50 mm |
| Taille de la bride verticale | 85 mm |
| Taille de la bride horizontale | 70 mm |