| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | Straight panel socket 63A 3P 6h IP66/67 |
| Marque | PCE |
| Code du système harmonisé | 8536 6990 00 |
| ETIM | EC001317 |
| Nombre de pôles | 3 |
| Matériau | Plastique |
| Ampérage IEC | 63 A |
| Système de connexion | Borne vissée |
| Niveau d’emballage 1 | 5907711110521, 5907711110521 |
| Numéro RAL | 5017 |
| Traitement de surface des contacts | Non traité |
| Angle de la fiche | Droit |
| Matériau des contacts | CuZn |
| Degré de protection (IP) | IP67 |
| Modèle militaire | No |
| Position de l'heure de l'horloge | 6 h |
| Couleur d'identification | Bleu |
| Tension selon EN 60309-2 | 230 V (50+60 Hz) bleu |
| Distance de perçage verticale | 80 mm |
| Distance de perçage horizontale | 80 mm |
| Taille de la bride verticale | 100 mm |
| Taille de la bride horizontale | 100 mm |