| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | Socket TAB.16A 2P 24V IP67 54x60 |
| Marque | PCE |
| Code du système harmonisé | 8536 6990 00 |
| ETIM | EC001317 |
| Nombre de pôles | 2 |
| Matériau | Plastique |
| Ampérage IEC | 16 A |
| Système de connexion | Borne vissée |
| Niveau d’emballage 1 | 5907711121497 |
| Niveau d’emballage 2 | 5907711121497 |
| Angle de la fiche | Droit |
| Degré de protection (IP) | IP67 |
| Modèle militaire | No |
| Tension selon EN 60309-2 | 20-25 V (50+60 Hz) violet |
| Distance de perçage verticale | 44 mm |
| Distance de perçage horizontale | 44 mm |
| Taille de la bride verticale | 60 mm |
| Taille de la bride horizontale | 54 mm |